Как забрать детей у жены, которая не имеет собственного жилья, инвалиду?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Брат заболел получает пенсию (2 группа),жена его бросила ,забрав двух сыновей. У нее нету дома, они снимает дом. Живут в этом доме много людей (12чел). Звонит брату каждый день и просит деньги. Как забрать детей?

, Доржатмаа, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если родители не могут прийти к согласию о проживании детей, суд самостоятельно решает этот вопрос. В своем решении суд не только определит, с кем из родителей останутся жить несовершеннолетние дети, но и установит порядок общения с родителем, проживающем отдельно от детей.

Мнение ребенка – еще один важнейший фактор, который обязательно учитывается судом. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, его спрашивают, с кем из родителей – с папой или с мамой – он хочет жить. Особенно важным (даже решающим!) мнение ребенка может оказаться в том случае, если суд сомневается в правильности своего решения.