Возврат бракованного оборудования производителю, каковы шансы выиграть суд при отказе?
Добрый день. Я, юрлицо, купил у другого юрлица оборудование - трубогиб в сентябре 2016г. Договор купли продажи не составлялся, имеются только товарная накладная Торг 12 и счёт-Фактура. Трубогиб оказался не исправным, все попытки поработать на нем заканчивались поломкой, в результате отправлял трубогиб обратно на ремонт раз 5. Документально ремонт не оформлял. Отремонтировать его не могут , хочу вернуть трубогиб обратно продавцу-производителю и забрать свои деньги. Алгоритм действий такой: направляю уведомление продавцу об осмотре оборудования-трубогиба. Составляю акт осмотра и выявленных дефектов. Направляю продавцу претензию, счёт-фактуру (продажа обратно). Жду. В случае игнора подаю в суд. Каковы мои шансы?