8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура приобретения недвижимости, если наследство не было своевременно оформлено?

здравствуйте, у меня такая ситуация, я приобретаю участок с домиком, история такая жила давно бабушка в домике этом, умерла в 1980г с ней на момент смерти жил ее сын, он умер в 2010 году, по бумагам в наследство не вступал, у него осталась не дееспособная дочь, продает ее официальный опекун, проблема в том что сроки на вступление в наследство давно прошли наследственное дело тогда было открыто но его дело до конца не довели, и участок сняли с кадастрового учета, есть кадастровый паспорт за 2010 год там право собственности на бабушке этой которая изначально в нем жила(не в аренде а в собственности), заказали новый кадастровый паспорт а там право собственности стоит прочерк, мой юрист говорит что нужно делать через домик, вступать по нему в наследство а потом уже участок на котором домик стоит оформлять, говорит что землю или брать в аренду или выкупать у государства и получается что я куплю не участок а домик без участка, и то ли он мне что то не так объясняет то ли еще чего! подскажите пожалуйста что делать? заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Шадринск
Ирина Пацукова
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Право собственности на участок исчезнуть не могло. Для снятия участка с кадастрового учета тоже нужны основания. Наследник может оформить землю прилегающую к дому на себя в любом случае. Прикрепите к вопросу правоустанавливающие документы и кадастровые паспорта, чтобы можно было их посмотреть и конкретно ответить по Вашей ситуации. Для сделки с недееспособным гражданином нужно согласие органов опеки на сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017