468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законен ли рапорт участкового, в котором указано, что он приходил и звонил в дверь, если он подписан только им?

Ситуация такая. На меня был написан рапорт о проверке лица, находящегося на профилактическом учете. Участковый якобы приходил ночью и 10 минут названивал в дверь и ему никто не открыл. Хотя я был дома с супругой и никто ничего не слышал. Есть мнение что рапорт сфабрикованный. Подписан он только участковым и все. Ни соседей, никого. Где то видел, что подобный рапорт не имеет юридической силы. Так ли это?

24 Марта 2017, 16:28, вопрос №1583940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Вы вправе обжаловать действия должностного лица в течение 3 месяцев. Если не согласны, пишите вышестоящему командованию или в прокуратуру. Одновременно соберите доказательную базу, что вы были дома

24 Марта 2017, 16:37
q Отблагодарить
0 0