Законен ли рапорт участкового, в котором указано, что он приходил и звонил в дверь, если он подписан только им?

Ситуация такая. На меня был написан рапорт о проверке лица, находящегося на профилактическом учете. Участковый якобы приходил ночью и 10 минут названивал в дверь и ему никто не открыл. Хотя я был дома с супругой и никто ничего не слышал. Есть мнение что рапорт сфабрикованный. Подписан он только участковым и все. Ни соседей, никого. Где то видел, что подобный рапорт не имеет юридической силы. Так ли это?

, Александр,
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обжаловать действия должностного лица в течение 3 месяцев. Если не согласны, пишите вышестоящему командованию или в прокуратуру. Одновременно соберите доказательную базу, что вы были дома