224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как ответить на уведомление ИФНС о необходимости предоставления достоверных сведений об адресе офиса?

Добрый день,

Снимаем офис в жилом доме, отдельное крылечко, вход с улицы. Юр. адрес всегда был просто улица и дом. Существуем там уже 7 лет. Получив письмо, разбирались, в свидетельстве о гос регистрации права собственника на это помещение написано: "Объект права: нежилые помещения, назначение: нежилое, общая площадь .... , этаж 1, номера на поэтажном плане пом.III, 22-28, адрес объекта: Томская область, г. Томск, улица ..., дом....". Нам в юридический адрес добавлять "пом.III, 22-28"? Прошу подсказать как правильно?

24 Марта 2017, 16:18, вопрос №1583914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете: "Как ответить на уведомление ИФНС о необходимости предоставления достоверных сведений об адресе офиса?" и далее пишете:"в свидетельстве о гос регистрации права собственника на это помещение написано: «Объект права: нежилые помещения, назначение: нежилое, общая площадь…, этаж 1, номера на поэтажном плане пом.III, 22-28».

Если в свидетельстве о государственной регистрации так написано и Вы можете получать корреспонденцию на этот адрес, значит, этот адрес Вы и передайте в ИФНС — Томская область, г. Томск, улица ..., дом № ..., пом. III, 22-28. Налоговой это нужно для общения с Вами.

24 Марта 2017, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Томск

Благодарю.

Как я писала ваше, мы существуем по этому адресу 7 лет, все письма нам доходят.

Вопрос вот в чем. Есть понятие объекта права, там указано какое помещение, на каком этаже, номера на плане. Есть понятие адреса объекта права, там помещение не указано, просто улица и дом. По законодательству, что из этого наш Юр адрес? Есть же какое - то закрепленное понятие что надо писать в Юр адрес?

Заранее благодарю за ответ.

24 Марта 2017, 20:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут