Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мешает машина возле дома

мой муж устроился на работу на автомобиль зил, мы ставим его возле дома, так как живем в часном доме и соседу напротив это очень не нравится, потомучто муж встает в 5 утра собирается и уезжает, и он говорит что мы его будим, а нам он тоже предоставляет не комфортность в течении 8 лет и мы о них ему не говорили что нам делать

и это не нравится только одному соседу

05 Августа 2013, 08:47, вопрос №158388 наталья, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья! Существует пункт 17.2 Правил дорожного движения. Он гласит: В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест». Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т должны быть обозначены дорожным знаком 5.15 «Место стоянки» с дополнительной табличкой 7.4.1 и (или) дорожной разметкой. Согласно ст. 12.28 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах,  — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Однако, если дорожный знак 5.21. «Жилая зона» не установлен, то по ПДД грузовые а/м ставить можно. Всё, что не запрещено законом – разрешено! Разъясните данные положения Вашему соседу, и укажите ему на то, какие неудобства он причиняет Вам. Возможно, он успокоится.

    05 Августа 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats