Друг указал меня своим братом при получении кредитной карты, могут ли возникнуть проблемы?

Друг указал меня своим братом при заявке на получение кредитной карты,если мало ли что случится у меня могут возникнуть проблемы?

, Алексей, г. Москва
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если Вы не выступали поручителем, то проблем не будет, разве что банк или коллекторы будут Вас донимать звонками, в случае, если Ваш друг не будет выплачивать кредит.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый день Алексей! Если Вы не выступаете в качестве поручителя по кредиту, то Вам ничего не будет. Единственное, если Ваш друг не будет оплачивать кредит, то могут звонить из службы безопасности банка или коллекторы с требованием оплатить за него. Буду благодарна за отзыв