316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как правильно отразить работы в договоре и счете, чтобы точно попасть под налоговые каникулы?

Доброго времени суток, у нас код ОКВЭД 25.11 (производство строительных металлических конструкций изделий и их частей). Занимаемся изготовлением заборов, навесов и т.д. Т.е. закупаем трубы и т.д. все свариваем и устанавливаем. Как писать это в договоре и счете что бы точно попасть под налоговые каникулы?

24 Марта 2017, 14:26, вопрос №1583811
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Тимур
4987
ответов
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл!

А у вас ИП или ООО?

24 Марта 2017, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Кирилл Шелудченко
клиент, г. Семикаракорск

Здравствуйте, забыл написать ИП УСН 6% (открыто 14.03.17)

24 Марта 2017, 14:33
4987
ответов
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда на основании Закона Ростовской области от 10 мая 2012 года N 843-ЗС производство готовых металлических изделий отнесено к видам предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается ставка 0% при применении УСН.

Что указывать в договоре основное значение только в случае оказания услуг. А в вашем случае производство, поэтому все равно отгружаете вы на основании накладной, где указывается наименование конечного изделия, которое может быть любым. Главное, чтобы это изделие не попадало под машины и оборудование, так как в законе прямо указано на это исключение.

24 Марта 2017, 14:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут