8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить сведения о доходах и имуществе главы региона за 2016 год?

Получить Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главы региона за 2016 год

, Мария, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Мария!

Такие запросы могут направлять только СМИ и только при условии отсутствия этих сведений на сайте в сети интернет (смотрите здесь — glava.govrb.ru/smi)

1
0
1
0

По ссылке — сведения о доходах за 2015 год, а за 2016 год надо подождать, так как срок представления сведений еще не наступил.

1
0
1
0
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Мария, здравствуйте!

Сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера высших должностных лиц субъектов РФ ежегодно подаются указанными лицами в администрацию Президента РФ в порядке, установленном Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (утв. Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 558).

Согласно пункту 14 названного Положения:

14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность Российской Федерации, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с порядком, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. N 613 «Вопросы противодействия коррупции», размещаются на официальном сайте соответствующего федерального государственного органа или государственного органа субъекта Российской Федерации, а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте соответствующего государственного органа — предоставляются общероссийским средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

Согласно Порядку, утвержденному Указом Президента Рф № 613, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

Размещение сведений, представленных лицами, замещающими должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации, обеспечивается органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

И эти органы в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

Таким образом, законодательством не предусмотрена возможность получения сведений о доходах главы региона гражданином.

Надеюсь мой ответ был Вам полезным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017