8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания алиментов с бывшего мужа, если приставы бездействуют?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я на алименты подавала. судебный приказ от 14 февраля 2017, исполнительное производство от 21 февраля 2017. в базе данных должник (бывший муж) указан, но задолженность не указана...До приставов ,как всегда не дозвониться...ехать,я раз там была, так и не попала туда, единственное ,что удалось это передать реквизиты. Пришло письмо , там указан депозит УФССП...Перечислений пока ещё не было, сменился пристав по нашему делу, оказалось, что знакомая бывшего мужа....Скажите может это как-то повлиять ,может были случаи? И почему в базе данных задолженность не указана? А то он кричит бегает, не копейки вы от меня не получите.

Показать полностью
, Надежда, с. Ербогачен
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый день Надежда! Вам необходимо написать приставам заявление о предоставлении постановления о расчете задолженности, а также о смене пристава, так как производство может затянуться, должнику дадут возможность переписать свое имущество на других людей. Буду благодарна за отзыв

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

Насколько я помню, по алиментам в базе не указывается задолженность по алиментам,

.До приставов, как всегда не дозвониться… ехать, я раз там была, так и не попала туда, единственное, что удалось это передать реквизиты

Лучше пишите им письменно запрос о ходе исполнительного производства, должны ответить в течение 30 дней, если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг, пишите запрос прямо из этого сайта, отвечают быстрее. Если нет ответа, то подавайте жалобы на приставов.

Пришло письмо, там указан депозит УФССП… Перечислений пока ещё не было, сменился пристав по нашему делу, оказалось, что знакомая бывшего мужа...

Точно ответить на Ваш вопрос нельзя, но у приставов большая загруженность и они вынуждены работать в первую очередь по тем производствам, по которым взыскатели постоянно о себе напоминают.

Если Ваш бывший супруг работает официально и у него есть имущество, то его заявления безосновательны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.03.2017