416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить главного бухгалтера АО, если он не отвечает требованиям 402-ФЗ?

В связи с вступлением в силу ФЗ № 402-ФЗ работодатель издал приказ об увольнении главного бухгалтера акционерного общества в связи с тем, что главный бухгалтер не отвечал требованиям, предусмотренным ФЗ № 402-ФЗ. Работник с увольнением не согласился, обжаловал его в суд. Разрешите дело.

24 Марта 2017, 12:43, вопрос №1583713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт

Анастасия, подробно укажите, пожалуйста, формулировку приказа и доводы работника. Если это реальная ситуация, а не студенческая задачка.

В связи с вступлением в силу ФЗ № 402-ФЗ
Анастасия

Видимо, речь о Федеральном законе от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Когда был издан приказ?

25 Марта 2017, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.