384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каков порядок расселения из муниципального жилья, если в семье три человека?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при расселении жильцов по соц. найму из однокомнатной квартиры в центре Москвы, где и какую квартиру должны получить жильцы этой квартиры, если в этой однокомнатной квартире в центре Москвы прописаны 3 человека - муж, жена и взрослая дочь жены от первого брака?

24 Марта 2017, 11:44, вопрос №1583626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27713
ответов
8113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок предоставления жилья при сносе регулируется в Москве Законом № 21 от 31 мая 2006 г., в редакции от 28.12.2016 г. (ст. 13, 3). Улучшают жилищные условия и
предоставляют по норме 18 кв. м общей площади на человека только тем, кто стоит
на очереди по улучшению жилищных условий. Всем остальным предоставляют равноценное жилье по количеству
комнат. Если вы не стоите на очереди вам предоставят равноценную квартиру по
количеству комнат, т.е. однокомнатную квартиру. Как правило
сейчас однокомнатные квартиры по размеру больше чем занимаемая вами в настоящее время.

Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении

1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания — территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находится в одном административном округе города Москвы.

3. Часть 1 настоящей статьи не подлежит применению в случаях:

1) переселения граждан в Центральном, Зеленоградском, Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы, где переселение осуществляется в границах этих административных округов

24 Марта 2017, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.