Законно ли снижение оценок по дисциплинам, при переводе в другой институт?

Добрый день! Я с последнего курса перевожусь в другой институт. При выдаче справки об образовании, не включили 10 предметов (сданных, с оценками) и изменили оценки по предметам (закрытым -обучения по ним не проходили после получения оценки) в худшую сторону. Объяснили это тем , что "Пока Вы учились изменился гос. стандарт и план обучения По новому плану у Вас перечислены все дисциплины какие у Вас были бы в дипломе"

.Законно ли это?

, Лена, г. Челябинск
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

это не законно!

УК РФ, Статья 201. Злоупотребление полномочиями

Задайте себе вопрос почему поставили оценки ниже а не выше?!

Вам нужно сохранить зачётную книжку как доказательство и обратиться с заявлением в прокуратуру