В какие сроки рассматривается заявление по возврату страховой части кредита?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какие сроки рассматривается заявление по возврату неиспользованной страховки при досрочном погашении кредита в ООО СК "ВТБ-Страхование"? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Мирный
Анатолий Гайворонский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

Сроки рассмотрения должны быть указаны в договоре.

Если сроков нет — то стандартный срок по Закону о защите прав потребителей — 10 дней.

Алексей
Клиент, г. Мирный

Спасибо огромное.