196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога за медицинские услуги, оказанные в 2016 году

Добрый день.

В 2016 года было проведено 2 Недорогостоящие операции, каждая по 100тр. Могу я подать в 2017 году документы на вычет за одну операцию, а в 2018г за вторую? Или ограничение 120тр в год высчитывается с учётом года факта оплаты операции?

24 Марта 2017, 11:07, вопрос №1583567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16503
ответа
6562
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

социальный налоговый вычет предоставляется за тот налоговый период в котором произведены соответствующие расходы, т.е. при оплате услуг в 2016 году социальный вычет по ним Вы вправе заявить только за 2016 год.

статья 219 НК не предусматривает право на перенос остатка налогового социального вычета на следующие налоговые периоды, поэтому Вы сможете заявить вычет в размере не более 120 000 рублей за 2016 год.

24 Марта 2017, 23:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут