8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства, списанные с карты мошенническим путем?

Доброе утро!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Пришла смс утром по моему объявлению на авито с предложением обмена и прикрепленной ссылкой. Перейдя по ссылке-скачался файл. Открыв его начали происходить такие вещи: к моему телефону подключен мобильный банк карты сбербанка, стали с моего телефона отправляться смс о перечислениях средств на неизвестные карты и номера и соответственно списываться, т.е мошенники стали снимать средства и перечислять. Я незамедлительно позвонила в банк и заблокировала карту, попросив отменить все последние транзакции, что они осуществлялись без моего согласия. В момент всего происходящего я находилась в больнице на процедурах и куча людей могут это подтвердить. Далее я обратилась в офис в сбербанка и оформила заявление о возврате средств, которые были украдены мошенниками без моего согласия. И сразу же после этого в полицию, оформила заявление и предоставила выписку с карты.

Позвонив вечером по горячей линии в сбербанк мне сказали, что 3 операции успели отменить и денежные средства вернутся эти уже точно в течении 5 дней.

Спустя 5 рабочих дней я так же позвонила на горячую линию, где мне сказали, что деньги эти мне не вернут, что отменены они не были и отмены не производятся никогда. А по моему заявлению в банк дали ответ: Банк не видит оснований для возврата средств.

Теперь такой вопрос, что мне делать дальше? Имел ли право банк дать отказ, если еще даже полиция никаких действий и ответов не дала? Разве не возвращаются средства украденные мошенническим путем, если я обратилась в течении суток в банк? Как мне вернуть эти средства? И почему транзакции не отменяются, если до этого было сказано,что отменили 3 операции и даже озвучили на какие суммы.

Благодарю заранее за ответ

Показать полностью
, Евгения, г. Владимир
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

В описанной Вами ситуации усматриваются два состава уголовных преступлений.

Мошенничество — ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

и предусмотренное ст. 273 УК РФ

Создание, распространение или использование компьютерных программ либо
иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для
несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования
компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной
информации

В связи с чем Вам следует обратиться с заявлением и приложением доказательств в отдел полиции по месту Вашего жительства или в Управления МВД Вашего города.

За составлением заявления и подробной консульатцией можете обратиться в чат.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Владимир

Спасибо за совет, только вот заявление в полиции уже лежит и пока безрезультатно.

Т.е. банк мне ничего возвращать не будет? Только если полиции удастся поймать преступника и с него взыскать мои средства?

Вы в банк тоже пишите обязательно!

Если было списание денежных средств на основе акцептирования со стороны Вас (со стороны Вашего оборудования) то такие обязанности у кредитной организации (согласно практики заключения их типовых договоров) к сожалению не возникают

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017