472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как избежать штрафа за установку нового электросчетчика, если мы не подавали заявку?

18 марта 2017 года нам позвонили якобы из Мосэнерго, назвали все наши данные и предложили поменять электросчетчик, так как у нашего кончился срок эксплуатации. Пришел мастер, поменял счетчик на новый. Написал акт у выполненных работах. Сказал, что к нам придет специалист и опломбирует счетчик. Затем выяснилось, что надо было подавать заявку в Мосэнерго.

То что нам установили счетчик -Это самостоятельное удаление пломбы и нам грозит штраф. Сколько?

24 Марта 2017, 10:33, вопрос №1583497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
104
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина! Подавайте заявку в Мосэнерго на опломбировку установленного счетчика. Заодно там объясните, что Вас ввели в заблуждение. Работники Мосэнерго сами виноваты, что вовремя не сделали свою работу, а по закону Вы можете сами купить и поставить новый счетчик, их дело проверить установку и опломбировать.

24 Марта 2017, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.