8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки действия справки с места учебы, при покупке билетов на поезд по льготе?

Какие сроки действия справки с места учебы для покупки ЖД билета. Учусь в техникуме, студентка.

, Ирина, г. Москва
Елена Антипова
Елена Антипова
Адвокат, Компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина. Законом срок действия такой справки не определен. Если на самой справке не указан период действия, то, полагаю, она действительна до окончания текущего семестра, т.к. отчисления производятся, как правило, по окончании сессии.

0
0
0
0
Ольга Донцова
Ольга Донцова
Юрист, г. Москва

Доьрый день, Ирина! Для студентов льготы на железнодорожные билеты составляют

50% начальной стоимости. Однако на эту экономию можно рассчитывать только в
течение учебного года. Важно отметить, что для студентов период действия льгот
заканчивается только во второй половине июня, а для школьников – в мае. Этот
факт обусловлен тем, что студенты должны сдавать сессию в июне. Справки по
месту учебы нужно продлевать ежегодно. Данные документы подтверждают
продолжение получения высшего образования. Только, если студент продолжает
получение высшего образования, он может пользоваться скидками при покупке
билетов на железнодорожный поезд в учебном году.Льготы предлагаются только на плацкартные места. Во внимание

не принимается тип поезда: обычный пассажирский или скорый.

То есть Вам, Ирина, в кассу для покупки Ж/д билета со скидкой нужно предъявить студенческий билет/очная форма обучения/ и справку с места учебы, где вы учитесь. С уважением, Донцова О Н

Кассир должен продать билет на поезд со скидкой, если
учащийся высшего учебного заведения предъявил студенческий билет и сумел
соблюсти все установленные нормы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую с ним судиться, какова вероятность выиграть суд и определить место жительства ребенка со мной, то есть с матерью?
Планирую подавать на развод. Есть общий ребенок 6 лет , у ребенка оформлена инвалидность. В этом году сын идет в школу, и мы с бывшим мужем не можем договориться о месте проживания ребенка. Дело в том , что мы проживаем в разных городах. Муж хочет забрать сына, я против и хочу что бы он остался жить со мной. Планирую с ним судиться, какова вероятность выиграть суд и определить место жительства ребенка со мной, то есть с матерью?
, вопрос №3989625, Ольга, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Справку отказ супруга/супруги или справку о том что продавец на момент продажи не состоит в браке Продавец предоставить отказывается
Планирую купить имущественный пай в гаражно-строительного кооператива. Продавец физическое лицо, сотрудник компании которой ранее пай принадлежал. Предлагается заключить простой договор купли-продажи (без нотариального заверения). Справку отказ супруга/супруги или справку о том что продавец на момент продажи не состоит в браке Продавец предоставить отказывается. Прошу сообщить какими статьями ГК регулируется данная продажа, и возможна ли покупка/продажа с набором документов - только договор в простой форме. Если в последующем я обращусь в Ростреестр с договором простой формы и справкой о погашении пая, смогу ли я провести выделение доли из общей собственности и зарегистрировать право собственности на машиноместо.
, вопрос №3988979, Евгений С, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно ли открыть ип либо ООО с целью оказания данного вида услуг (регистрация на байбит, покупка через Р2Р криптовалюты, продажа ее за рубли и вывод на карту Российского банка)?
Добрый день. Есть необходимость у людей перевести свои собственные средства с карты недружественной страны (открыта на его имя) , на карту Российского Банка (открыта на его имя). Для этого возможно использовать к примеру биржу Байбит, путем покупки, продажи криптовалюты. Человек, владелец карты не может осуществить данные действия самостоятельно либо по незнанию либо по иным основаниям. Возможно ли открыть ип либо ООО с целью оказания данного вида услуг (регистрация на байбит, покупка через Р2Р криптовалюты, продажа ее за рубли и вывод на карту Российского банка)? Либо для этого необходимо открыть Небанковскую кредитную организацию и получить лицензию на этот вид посреднических действий в ЦБ России.
, вопрос №3988509, Руслан, г. Москва
Военное право
Или не смотря на мою учебу заберут в армию?
Здравствуйте, мне 18 лет, я гражданин РФ и Азербайджана. У меня нет военного учёта в РФ, а в Азербайджане есть. Так вот, по приезду я думаю на меня может прийти повестка. Как думаете, если я покажу справку о том что учусь в ВУЗе в Азербайджане, мне дадут отстрочку? Или не смотря на мою учебу заберут в армию?
, вопрос №3987923, Давид Ахмедов, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017