Каковы сроки действия справки с места учебы, при покупке билетов на поезд по льготе?

Какие сроки действия справки с места учебы для покупки ЖД билета. Учусь в техникуме, студентка.

, Ирина, г. Москва
Елена Антипова
Адвокат, Компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина. Законом срок действия такой справки не определен. Если на самой справке не указан период действия, то, полагаю, она действительна до окончания текущего семестра, т.к. отчисления производятся, как правило, по окончании сессии.

Ольга Донцова
Юрист, г. Москва

Доьрый день, Ирина! Для студентов льготы на железнодорожные билеты составляют

50% начальной стоимости. Однако на эту экономию можно рассчитывать только в
течение учебного года. Важно отметить, что для студентов период действия льгот
заканчивается только во второй половине июня, а для школьников – в мае. Этот
факт обусловлен тем, что студенты должны сдавать сессию в июне. Справки по
месту учебы нужно продлевать ежегодно. Данные документы подтверждают
продолжение получения высшего образования. Только, если студент продолжает
получение высшего образования, он может пользоваться скидками при покупке
билетов на железнодорожный поезд в учебном году.Льготы предлагаются только на плацкартные места. Во внимание

не принимается тип поезда: обычный пассажирский или скорый.

То есть Вам, Ирина, в кассу для покупки Ж/д билета со скидкой нужно предъявить студенческий билет/очная форма обучения/ и справку с места учебы, где вы учитесь. С уважением, Донцова О Н

Кассир должен продать билет на поезд со скидкой, если
учащийся высшего учебного заведения предъявил студенческий билет и сумел
соблюсти все установленные нормы