204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли взимание платы за подключение электроэнергии?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я узнал, что у меня задолженность за электроэнергию 4000тыс. Я сам проживаю в другом городе. В квартире никто не проживает и я не думал, что набежала такая сумма. Как узнал-тут же все оплатил через интернет. Квитанции ранее я не видел. В день моей оплаты электроэнергия была отключена. Но теперь энергосбыт просит оплатить еще 1500руб за подключение. Обидно то, что все это происходило в один день. Я оплатил 1500руб. Могу ли я оспорить эту оплату ? Например возмещением мне на счет? Если через суд, какие документы мне нужно предоставить в суде ?Спасибо.

24 Марта 2017, 09:33, вопрос №1583424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я узнал, что у меня задолженность за электроэнергию 4000тыс. Я сам проживаю в другом городе. В квартире никто не проживает и я не думал, что набежала такая сумма. Как узнал-тут же все оплатил через интернет.
сергей

Добрый день! Узнали от кого или каким способом?

Могу ли я оспорить эту оплату?
сергей

Для начала Вы должны узнать, на каком основании отключили свет и имели ли вообще право электрики трогать Ваш счетчик. Конечно, если письменно извещение на руки Вы не получали, это говорит о том, что отключение произошло без предупреждения. В этом случае Вам необходимо подавать письменное заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию.

В день моей оплаты электроэнергия была отключена.
сергей

Подайте письменное заявление на подключение эл. энергии обратно поскольку Долг Вами был оплачен и прикрепите копию квитанции об оплате. Если не подключат то соответственно вопрос придётся решать через прокуратуру и суд. С Уважением...

24 Марта 2017, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут