272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как получить военный билет после достижения 27 лет, если действует отсрочка?

Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет (2 марта), но у меня до сентября действует отсрочка (аспирантура, очная форма). Когда мне идти за военным билетом, сейчас или в сентябре когда кончится отсрочка?

Вопрос еще осложняется тем, что сегодня в СМИ прошла информация об увеличении призывного возраста до 30 лет. не получится ли так, что я протяну до сентября а возраст увеличат и кончится как раз моя отсрочка?

24 Марта 2017, 09:10, вопрос №1583416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9379
ответов
2799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос еще осложняется тем, что сегодня в СМИ прошла информация об увеличении призывного возраста до 30 лет. не получится ли так, что я протяну до сентября а возраст увеличат и кончится как раз моя отсрочка?
Станислав

Добрый день! Пока данная информация не подтввердилась и на перед сказать сложно.

Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет (2 марта), но у меня до сентября действует отсрочка (аспирантура, очная форма). Когда мне идти за военным билетом, сейчас или в сентябре когда кончится отсрочка?
Станислав

Порядок выдачи военного билета регламентирован п.
24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ № 400 от 2007 года). По решению ВК
с воинского учёта призывников снимаются граждане, достигшие 27 лет и не
призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для снятия с
воинского учёта является достижение 27 лет. На основании этого будет выдан
военный билет (п. 27 Положения о воинском учёте). Рекомендую ознакомиться с ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» Приказ МО РФ № 400 от 2007 года, УК
РФ ст.ст. 78, ст. 328, ч.1., Постановление Пленума ВС РФ № 3 от 3.04.2008
года., ГПК РФ ст. 249.

24 Марта 2017, 12:22
q Отблагодарить
1 0
9379
ответов
2799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет (2 марта), но у меня до сентября действует отсрочка (аспирантура, очная форма). Когда мне идти за военным билетом, сейчас или в сентябре когда кончится отсрочка?
Станислав

Полагаю, что лучше после отсрочки.

24 Марта 2017, 12:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут