332 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработал 24 часа, работодатель оплатит только за ночные часы, что означает ненормированный рабочий день?

Добрый день! У меня ненормированный рабочий день, я отработал с 4-х утра до 4-х, т.е. 24 часа. Работодатель говорит что мне оплатит только надбавку за ночные часы и все, т.к. у меня ненормированный рабочий день. Так ли это? И что означает ненормированный рабочий день? есть ли какие-то рамки?

24 Марта 2017, 08:52, вопрос №1583388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олеся
201
ответ
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При злоупотреблении работодателем правом на привлечение к работе в рамках ненормированного рабочего дня вы можете обратиться в инспекцию по труду или суд. Если выяснится, что переработки имеют системный характер, то трудовая инспекция или суд могут признать такую работу сверхурочной и обязать работодателя выплатить соответствующую компенсацию. Первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а последующие — не менее чем в двойном размере, если более выгодные условия не установлены самим работодателем (ст. 152 ТК РФ).

Инспектор может выдать работодателю предписание только в случае очевидного нарушения, поскольку разрешать трудовые споры в его полномочия не входит (абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ). Учитывая, что максимально допустимая частота и продолжительность переработки законодательством не установлены, рекомендуется обращаться именно в суд.

24 Марта 2017, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Краснодар

Ну а все-таки при ненормированном рабочем дне если я отработал с 4 утра и до 4 утра (24 часа) за какие часы мне должны произвести оплату и за сколько часов?

24 Марта 2017, 09:54
201
ответ
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ст.152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

24 Марта 2017, 10:07
Юрист - Ирина
110
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Алексей!

Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников (СТ. 101 тк рф).

Работникам с ненормированным рабочим днемпредоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней (СТ. 119 тк рф).

Таким образом, в Вашей организации должен быть письменный перечень работников, у которых установлен ненормированный рабочий день, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись. Если Вы ни за что не расписывались, или в Вашей организации не определен перечень работников с ненормированным рабочим днем, то оплата за переработку производится как за сверхурочную работу, а именно: Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ)

24 Марта 2017, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Краснодар

Ну а все-таки при ненормированном рабочем дне если я отработал с 4 утра и до 4 утра (24 часа) за какие часы мне должны произвести оплату и за сколько часов?

24 Марта 2017, 09:54
110
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Действующее трудовое законодательство, к сожалению, никак не определяет максимальное количество часов переработки при этом рабочем режиме.

Внеурочное привлечение сотрудников допускается и до, и после обычного рабочего времени на сколько понадобится руководству.
Главное, чтобы эти привлечения не превращались в систему, а применялись только, когда это реально требуется.

24 Марта 2017, 10:03
Алексей
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

24 Марта 2017, 10:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут