8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ветерану боевых действий встать в жилищную очередь, если он прописан в Москве менее 10 лет?

Здравствуйте. У меня муж ветеран боевых действий. Но он не стоит на очереди на жилье. Могут ли его поставить на очередь если у него нет 10 лет прописки в Москве.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не поставят. 10 лет — обязательное условие для всех категорий. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

0
0
0
0

Если у вас будет приватизированная квартиры доплатить возможно, чтобы получить побольше. При муниципальной нет. Но трехкомнатные квартиры в новых домах и так больше по метражу. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 28.12.2016 г.

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина. В вашем случае в целях постановки Вашего супруга на учет в качестве лица нуждающегося в улучшении жилищных условий необходимо выяснит соответствует ли размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя учетной норме в соответствии с Законом г. Москвы от 14.06.2006 N 29(ред. от 28.12.2016) «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения».

Данным законом города Москва установлено, что жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии указанного Выше основания, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста сестра может встать на очередь она многодетная мать или будут учитывать всех проживающих в квартире

Для того что бы встать на учет в городе Москве будут учитывать размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя учетной норме и проживание в городе Москве на законных основаниях не менее 10 лет, а также иные условия указанные выше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник сво, у меня гепатит "С" уже как 10 лет, могут ли меня комисовать
Здравствуйте я контрактник сво, у меня гепатит "С" уже как 10 лет, могут ли меня комисовать
, вопрос №4060593, Андрей, г. Москва
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Гражданское право
2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня, я его учу, содержу, родители пьют в его жизни не учавствуют, что мне делать, написать заявление в пдн или ребенок сам может написать
2 года внук, ему 10 лет, живёт у меня,я его учу,содержу,родители пьют в его жизни не учавствуют,что мне делать,написать заявление в пдн или ребенок сам может написать
, вопрос №4057787, Наталья, г. Красногорск
Дата обновления страницы 24.03.2017