256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Является ли использование разработанных норм по труду - нарушением авторского права?

Здравствуйте! Есть нормативы по труду, разработанные Федеральным государственным бюджетным учреждением

«Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://zdrav.nso.ru/page/2275?page=1). Если я на своем сайте буду показывать части из этих норм, будет ли это нарушением законодательства?

24 Марта 2017, 07:42, вопрос №1583341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27438
ответов
10020
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если я на своем сайте буду показывать части из этих норм, будет ли это нарушением законодательства?
Василий

Василий, цитирование правовых норм не является нарушением авторского права, поскольку они авторским правом не охраняются.

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

6. Не являются объектами авторских прав:
1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
24 Марта 2017, 07:52
q Отблагодарить
1 0
Василий
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

24 Марта 2017, 08:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут