392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за товар

Оплатил замок зажигания с ключами для автомобиля на сайте Exist.ru, на следующий день нашел запасные ключи, позвонил менеджеру, объяснил ситуацию, но в ответ услышал, что заказ уже отправлен поставщиком и деньги вернуть невозможно!

Товар еще не получал!

05 Августа 2013, 07:55, вопрос №158334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
3
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

В соответствии с пунктом 21 Правил продажи товаров дистанционным способом (утвержденных Постановлением Правительства от 27.09.2007 г. № 612) Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Таким образом, Вы имеете полное право требовать возврата денежной суммы.

05 Августа 2013, 08:45
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 195ответов
  • 61отзыв

Максим Вы имеете право на возврат уплаченной денежной суммы. В случае неисполнения продавцом добровольно Ваших законных требований Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением с увеличением исковых требований и сможете взыскать судебные расходы, компенсацию морального вреда, а также расходы на юридические услуги, если таковыми воспользуетесь. Удачи!

05 Августа 2013, 08:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут