Входит ли в педагогический стаж временная работа воспитателем?

Добрый День. Устроена воспитателем в детский сад временно, входит ли этот срок в пед стаж? Затем переведена на должность старшего воспитателя.

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Елена! Если Вы имеете в виду специальный стаж для досрочного назначения пенсии, то входит. Временный характер работы в данном случае значения не имеет, главное — чтобы Вами вырабатывалась в течение этого периода норма рабочего времени (т.е. чтобы Вы работали полное рабочее время, установленное для педагогических работников).

С уважением, А.Д.Руслин.