412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как производится оплата отпуска для работника-инвалида?

Работник-инвалид имеет 7 дней доп.отпуска по коллективному договору. Ему предоставлять ежегодный отпуск 28дней+7 дней или 30 дней (как инвалиду)+7дней?

24 Марта 2017, 06:05, вопрос №1583299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
323
ответа
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия,

Согласно Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

7 дней дополнительного отпуска по коллективному договору

24 Марта 2017, 06:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
333
ответа
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! Работнику-инвалиду Вы должны предоставить по приказу 30 дней — основной оплачиваемый ежегодный отпуск,7 дней — дополнительный отпуск.

24 Марта 2017, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
68
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Условия труда инвалидов регулируются Законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ. Частью 5 статьи 23 данного закона установлена продолжительность ежегодного отпуска инвалида, которая не должна быть менее 30 календарных дней.

30 7

24 Марта 2017, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.