Как производится оплата отпуска для работника-инвалида?

Работник-инвалид имеет 7 дней доп.отпуска по коллективному договору. Ему предоставлять ежегодный отпуск 28дней+7 дней или 30 дней (как инвалиду)+7дней?

, Юлия Селезнева, г. Прокопьевск
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Юлия,

Согласно Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

7 дней дополнительного отпуска по коллективному договору

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Юлия! Работнику-инвалиду Вы должны предоставить по приказу 30 дней — основной оплачиваемый ежегодный отпуск,7 дней — дополнительный отпуск.

Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

Условия труда инвалидов регулируются Законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ. Частью 5 статьи 23 данного закона установлена продолжительность ежегодного отпуска инвалида, которая не должна быть менее 30 календарных дней.

30 7