240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Зем участку присвоен кадастровый номер, но на месте расположения неправильно указаны стороны, как возвратить участок?

17.09.13 г.я подала заявление в министерство имущества и землеустройства о предоставлении мне зем. участка под ижс площадью 1000кв.м. После проведения необходимых процедур мне было выдано распоряжение минимущества о предоставления мне зем. участка , которую я запрашивала. Я заключила договор аренды , получила разрешение на строительство, заключила договор с электросетью. 15.04.14 зем. участку был присвоен кадастровый номер65:01:0901009:725.

После всего этого я узнаю , что на этот участок претендует моя соседка Ефимова Е . В . Она обратилась с иском в городской суд о возложении обязанности предоставить ей данный зем.участок. Городской суд отказал удовлетворять иск Ефимовой. Она обратилась в суд аппеляционной инстанции, который вынес решение о незаконным распоряжение министерства имущества и земельных отношений на основании того что была допущена ошибка т. е при указании места расположении неправильно указаны стороны(правильно указывается западнее дома N 31, а в распоряжении указано восточнее домаN31). Таким образом я,многодетная мать, лишилась своего участка.В настоящее время проживаем на этом участке во временном помещении.Есть ли возможность у меня добиться этого участка?

24 Марта 2017, 03:27, вопрос №1583270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1329ответов
  • 498отзывов

Светлана, здравствуйте

Есть ли возможность у меня добиться этого участка?

Не вижу возможности ответить на ваш вопрос, не изучив ваши документы

24 Марта 2017, 03:39
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Южно-Сахалинск

Как и какие документы мне предоставить скажите пожалуйста,?

24 Марта 2017, 13:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут