8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зем участку присвоен кадастровый номер, но на месте расположения неправильно указаны стороны, как возвратить участок?

17.09.13 г.я подала заявление в министерство имущества и землеустройства о предоставлении мне зем. участка под ижс площадью 1000кв.м. После проведения необходимых процедур мне было выдано распоряжение минимущества о предоставления мне зем. участка , которую я запрашивала. Я заключила договор аренды , получила разрешение на строительство, заключила договор с электросетью. 15.04.14 зем. участку был присвоен кадастровый номер65:01:0901009:725.

После всего этого я узнаю , что на этот участок претендует моя соседка Ефимова Е . В . Она обратилась с иском в городской суд о возложении обязанности предоставить ей данный зем.участок. Городской суд отказал удовлетворять иск Ефимовой. Она обратилась в суд аппеляционной инстанции, который вынес решение о незаконным распоряжение министерства имущества и земельных отношений на основании того что была допущена ошибка т. е при указании места расположении неправильно указаны стороны(правильно указывается западнее дома N 31, а в распоряжении указано восточнее домаN31). Таким образом я,многодетная мать, лишилась своего участка.В настоящее время проживаем на этом участке во временном помещении.Есть ли возможность у меня добиться этого участка?

Показать полностью
, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте

Есть ли возможность у меня добиться этого участка?

Не вижу возможности ответить на ваш вопрос, не изучив ваши документы

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Как и какие документы мне предоставить скажите пожалуйста,?

Похожие вопросы
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Административное право
Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск, но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск?
Здравствуйте! Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск ,но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск ?
, вопрос №4059930, Айна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Семейное право
Оформить дарственную на ребёнка?
Здравствуйте, я хочу пройти процедуру банкротства. Долгов у меня примерно на 700т.р.Начались просрочки около трёх месяцев назад. Я в декрете, дохода нет, выживаем на зп мужа кое-как. Из недвижимости только зем. участок на мужа. Скажите, пройду ли я благополучно процедуру и заберут ли этот участок в счёт долгов? Может есть способ сохранить его как-то. Оформить дарственную на ребёнка?
, вопрос №4058487, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017