8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности судебного пристава, который удержал деньги незаконно и не возвращает?

Судебный пристав незаконно удержала деньги со счета Сбербанка и не возвращает. Как подать заявление в полицию о хищении?

Деньги списаны со счета в Сбербанке, узнала об этом из смс Сбербанка. Предварительного уведомления от ФССП не получала. Деньги списаны в счет оплаты штрафов ГИБДД, штрафы оплачены, в действительности, своевременно и со скидкой 50%, квитанции об оплате имеются. После получения смс Cбербанка о списании денег со счета ФССП поехала в ФССП на Мосфильмовскую и через их канцелярию передала копии судебному приставу, на оригиналах проставили штамп о дате получения копий. Деньги на счет не возвращены до сих пор. В очереди в канцелярию все были с тем же вопросом к тому же приставу - штрафы оплачены, а деньги по ее поручению со счетов списаны и не возвращены. Как и к кому обращаться с жалобой на действия судебного пристава?

Показать полностью
, Ерофеева Марина Леонидовна, г. Москва
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия пристава в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава. Буду благодарна за отзыв

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Рекомендую обжаловать действия и бездействиепристава в судебном порядке и дополнительно получить компенсацию морального вреда

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Вы можете обратиться с жалобой на эти действия к старшему судебному приставу, указав на волокиту в решении вопроса о возврате необоснованно удержанной суммы.

Обращаться в полицию совершенно бессмысленно

0
0
0
0
Тимур Хациев
Тимур Хациев
Юрист

Хищения тут нет. А вот дисциплинарный проступок усматривается. Пишите жалобу. Пусть занемается их осб. Быть может что система по оплате штрафов дала сбой. Ведь на добровольную оплату штрафа дается время, поистечении которого исполнительный документ направляется для принудительного исполнения в службу с приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2017