Могу ли я пользоваться неприватизированной продавцом квартирой с последующим выкупом после приватизации?

ЗДРАСТВУЙТЕ,Я ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ,НО ХОЗЯИН ЕЁ ЕЩЁ НЕ ПРЕВАТИЗИРОВАЛ(ЕЩЕ 1 ГОД)МОГУ ЛИ Я ОТДАТЬ ЧАСТЬ СУММЫ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ?

, Александр, г. Пенза
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

А если собственник передумает Вам ее продавать по оговоренной вами цене или вообще откажется от продажи, деньги потратит, или Вы сами откажетесь от приобретения по оговоренной цене в следствии падения цен на недвижимость?

Александр Куликов
Адвокат

Пока квартира не является его собственностью, она все еще в муниципальном владении.Поэтому какие-либо сделки с передачей денежной суммы следует исключить.

Представьте себе, что жилец квартиры, не успев приватизировать её, умрёт...