Повреждение товара при погрузке, что делать, если подписали акт приема товара?

Добрый вечер! Произошла неприятная ситуация. Купила стол, Решила забирать самовывозом. Пока проверяла стулья, грузчики магазина, а вернее комплекса загружали стол. тк тулья были с браком, я не видела как именно они загрузили стол. Но пришлось снять коробку, но стол обмотали пузырчатой пленкой. В итоге когда приехали домой обнаружили, что пленка повреждена и большие сколы на столешнице с краю. Осмотрев салон машины, я поняла что при погрузке они протащили столешницу по сидениям, задев шурупы... Документы о принятии товара были подписаны после погрузки товара... Как быть в данном случае? Что делать если продавец не захочет менять стол...

, Елена Шендрик, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, есть ли в документах указание, кто осуществляет погрузку? Были ли вы одна или с кем-то? Откуда эти грузчики, оплачивал ли кто их работу?

Елена Шендрик
Клиент, г. Москва

Указания нет. Но менеджер сказала, что погрузят грузчики. Были грузчики, менеджер и я. Но я и менеджер занимались осмотром стулья, из 4 стульев 3 с браком были... 2 грузчика грузили стол. Долго, а потом они кстати ушли. Сейчас я вспоминаю, что когда ехала, видела что пленка повреждена, но само повреждение не было заметно ибо эти сколы были прям на столешнице. Уверенна, что грузчики знали, что повредили, сколов аж 2 штуки и я понимаю, что они 2 раза их задели за болты. Просто пихали стол столешницей вниз. Грузчики, по словам менеджера, самого торгового центра. Но я понимаю, что они скорее всего им платят, уж не просто так они им помогают. Менеджер будет звонить директору, узнавать как быть в этом случае. Но я хочу быть усводомлена, что мне делать в случае их отказа заменить стол