8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свой договор у работодателя?

Здравствуйте, у моей подруге возникла такая ситуация, она проработала 14 дней по 4 часа в день без выходных, за стойкой "Билайн" продавала симкарты, уже как неделю просит работодательницу отдать ей договор второй экземпляр, на что начальница ищет массу причин, чтобы его не отдавать ей, и начинает грубить, на ее стойку прислали парня, которому договор так же не отдали, и вообще промолчали про него. Оклад 6000р в конце месяца, и то когда их спросили за что 6000 р за часы или за проданные симкарты, на что начальство мялось и невнятно объяснили что и за то и за это. Завтра подруга хочет увольняться с работы, но как быть?? договор не вернули, деньги врядли отдадут , что нам делать?? мы студенты и жалко , что деньги только прокатали на дорогу, может как-то инспектором припугнуть? подскажите пожалуйста, как вернуть договор? ну или как сделать что бы часть денюжек оплатили, Заранее спасибо большое за ответ.

Показать полностью
, Екатерина, г. Оренбург
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Екатерина, допуск на рабочее место, есть признание трудовых отношений. Обратитесь в трудовую инспекцию на нарушение ваших прав как работника в части предоставления трудового договора. Если вы сделаете это вдвоем вам легче будет доказать ваши заявления.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо,Вам,огромное!!!!! Просто начитались,то что в инспекцию ходят только в том случае,чтобы на руках был договор, а у нас его нет.Сделаем все как Вы сказали. Спасибо за ответ!!!! Очень помогли!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Все
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы: https://company.rzd.ru/ru/9353/page/105104?id=1604 Дать характеристику с точки зрения трудового права. 1)проверить предложенный договор на соответствие законодательству о коллективных договорах. 2)найти различные достоинства,преимущества для сторон предложенного договора. 3)найти недостатки для работников и работодателя предложенного коллективного договора.
, вопрос №4087307, Ольга, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017