8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья отклонил ходатайство об отложении судебного заседания

Судья отклонил ходатайство об отложении судебного заседания, для предоставления срока для представления новых доказательств. Мотивировал что было достаточно времени. Наша сторона впервые за процесс ходатайствовала об отложении. Другой стороне судья неоднократно шел навстречу. Новые доказательства хотели представить в ответ на документы представленные другой стороной вчера. Аудиозапись заседания обрывается и не содержит обсуждения нашего ходатайства. Как все же представить новые доказательства? Можно ли представить их в апелляции?

, Сергей, г. Томск
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Заявите ходатайство в письменном виде о необходимости представить время для предоставления новых доказательств

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Томск

конечно мы письменно заявили

Вы должны были готовиться к процессу и чётко понимать предмет доказывани

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Как все же представить новые доказательства? Можно ли представить их в апелляции?

Можно попытаться, но как правило там отказывают.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Томск

другая сторона представила документы, которые неполные..мы могли изготовить полные документы, но судья не дал

другая сторона представила документы, которые неполные… мы могли изготовить полные документы, но судья не дал
Сергей

Судья вынесла решение уже в данный момент?

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Представьте, когда сможете. Если этого не удастся сделать вплоть до вынесения судом решения, то можете попробовать представить доказательства в суд апелляционной инстанции при подаче жалобы на решение, мотивировав это тем, что ранее данные доказательства представить не имелось возможности.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Томск

почти все говорят что не примут в апелляции...

Смотря в чем причина их непредставления Вами в суде первой инстанции. Если причина уважительная, то примут. Кроме того, можете ссылаться на упомянутое Вами определение суда в качестве довода к тому, что Вас лишили права представить доказательства в суд первой инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017