Стоит ли страховать дом, признанный ветхим?

Если существует решение о расселении дома признанного ветхим нужно ли его страховать? Страховая компания упорно предлагает свои услуги, как правильно поступить?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый вечер.

Страховая компания упорно предлагает свои услуги, как правильно поступить?
Ирина

Конечно подобное навязывание страховой компании не совсем понятно. Для принятия решения нужно внимательно изучить условия предлагаемого договора, от каких рисков предполагается оформление страховки и каковы условия получения страховой выплаты.

не лишним будет получить сведения и о самой страховой компании, так например, анализ ее платежеспособности и перспективы закрытия можно узнать на сайте — www.insur-info.ru/ или www.asn-news.ru/

И уже после этого принимать решение.