8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание меня ожидает за то, что уснул за рулем и попал в ДТП?

Работал сутки , после суток заехал домой попил крепкого кофе и поехал по делам. Ехал в городской черте по широкой дороге с двойной сплошной, в результате даже сам не понял как вырубился выехал на встречьку и совершил дтп с другой машиной, отчьнулся от удара подушкой безопасности. В результате дтп пострадавших нет.Какое наказание меня ожидает?

, Дмитрий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Если не одним колесом, а все ТС двигалось по встречки, и оказалось там без таких оснований, как объезд препятствий — то это самая строгая санкция ст. 12.15 КоАП РФ:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,— влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если же Вы объезжали препятствие или только одним колесом заехали — то будут другие квалификации и мягче наказание.

Причиненный же ущерб придется вомзещать.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Лишение прав.

Предъявляйте доводы и доказательства для уменьшения срока лишения…

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Вас ждёт привлечение к ответственности, предусмотренной ст.12.25 КОАП Р

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
О каком наказании может идти речь?
Добрый вечер. Одной ночью с другом и подругой посетили ночной клуб, провели там пару часов. Когда решили пойти домой, друг потянул подругу за руку и одному молодому человеку показалось это оскорбительным. Далее он пошел с моим другом на "разборку" по этому поводу, в ходе устной перепалки этот человек сломал моему другу челюсть в 3х местах (т.е. просто без каких-либо предпосылок на драку взял и ударил друга), тот потерял сознание и упал. Молодой человек зашел в заведение оставив ситуацию на самотек. Далее вышел уже я, начал интересоваться, что за ситуация случилась. В этот момент вышел этот же молодой человек и без каких-либо вопросов ударил мне так же в челюсть, в итоге челюсть так же сломана но уже в двух местах, сознание, аналогично, потеряно. Предпосылок опять же у нас с другом на драку не было, а по итогу получили за просто так. Два заявления были написаны в полицию. Судя по схожим ситуациям, у нас с другом увечия средней тяжести.(судмедэкспертизы не было пока) Вопрос заключается в следующем: что может грозить данному молодому человеку за содеянное? О каком наказании может идти речь?
, вопрос №4009409, Вадим, г. Москва
Семейное право
И правильно ли я понимаю, все то, что куплено ребенку дележке не подлежит?
Здравствуйте! Подскажите, у нас с мужем (пока что) до брака была произведена мена долей квартир с его родственниками, в следствие чего он стал собственником целой части. Был сделан ремонт все чеки и ил на мое имя, он что то спонсировал , а что то я и моя мама. Через 2 месяца после этого мы расписались . Могу ли я претендовать на что то? Так же, техника купленная в кредит до брака оформлена на мое имя с ней как поступают при разводе? И правильно ли я понимаю, все то, что куплено ребенку дележке не подлежит?
, вопрос №4008995, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Со стороны потерпевших были слова, что машина разбита тотал (что не так) и что стоимость ремонта от миллиона(но машина старая)
Здравствуйте! Попали в ДТП, по нашей вине. Не дождались сотрудников полиции, решили договориться. Под давлением отдали права и составили расписку, что обязуемся выплатить после экспертизы стоимость работы и запчастей. Со стороны потерпевших были слова, что машина разбита тотал (что не так) и что стоимость ремонта от миллиона(но машина старая). Расписка пока не подтверждена нотариусом, потерпевшие настаивают на походу к нотариусу. Есть опасения что экспертиза будет нечестной с их стороны. Хотим обезопасить себя, как правильно поступать в данной ситуации, и как решить вопрос. Поскольку мы виноваты, оплатить ремонт готовы, но честным путем.
, вопрос №4008791, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такая, парнишка создаёт группу, и говорит, что я была с ним в интимных отношениях, что я девушка лёгкого поведения, и то что мои родители тоже такие, что мы семейно занимаемся проституцией
Здравствуйте, можно ли написать заявление за оскорбление личности и родителей публично. Ситуация такая, парнишка создаёт группу, и говорит, что я была с ним в интимных отношениях, что я девушка лёгкого поведения, и то что мои родители тоже такие, что мы семейно занимаемся проституцией. Это не первый раз, он мне покоя не даёт, и всем моим близким про меня распускает слухи, всё что он говорит это не правда. Помогите пожалуйста
, вопрос №4008817, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Если могу, то что я должен сделать?
Добрый день! До приставов не дозвониться, но мне нужен ответ на вопрос. Сейчас с меня взыскивают 50% с зарплаты по исполнительному производству. Тут всё в порядке. Скажите я пожалуйста, могу ли я увеличить процент взыскания, например, до 75%, чтобы побыстрее этот процесс завершился? Если могу, то что я должен сделать? Писать заявление? Если да, то в какой форме? В интернете полно заявлений об уменьшении суммы взыскания, но и и одной формы об увеличении. Подскажите, пожалуйста!
, вопрос №4007864, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017