Какое наказание меня ожидает за то, что уснул за рулем и попал в ДТП?

Работал сутки , после суток заехал домой попил крепкого кофе и поехал по делам. Ехал в городской черте по широкой дороге с двойной сплошной, в результате даже сам не понял как вырубился выехал на встречьку и совершил дтп с другой машиной, отчьнулся от удара подушкой безопасности. В результате дтп пострадавших нет.Какое наказание меня ожидает?

, Дмитрий, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Если не одним колесом, а все ТС двигалось по встречки, и оказалось там без таких оснований, как объезд препятствий — то это самая строгая санкция ст. 12.15 КоАП РФ:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,— влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если же Вы объезжали препятствие или только одним колесом заехали — то будут другие квалификации и мягче наказание.

Причиненный же ущерб придется вомзещать.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Лишение прав.

Предъявляйте доводы и доказательства для уменьшения срока лишения…

Екатерина Беспалова
Юрист

Вас ждёт привлечение к ответственности, предусмотренной ст.12.25 КОАП Р