Положены ли льготы детям, рождённым на крайнем севере?

Здравствуйте! я родился в 1989г в городе Среднеколымске и до 1994 года жил там! потом с родителями переехал на Алтай! скажите есть у меня какие либо льготы? что я родился за полярным северным кругом?

, иван, с. Волчиха
Ринат Гайнуллин
Юрист, г. Йошкар-Ола

В настоящее время действует подп. «е» п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 № 458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера», согласно которому молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районе Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы, а в местностях, приравненных к районам крайнего севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 № 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством. Данные положения не распространяются на Республику Карелия (Постановление Правительства РФ от 25.02.1994 № 155).