408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Передача недвижимости в собственность

Каким образом документально оформить совершение следующей сделки в будущем времени (обеспечить обязательность наступления события):

Купля-продажа земельного участка в назначенный срок и по обговоренной цене?

Между двумя физическими лицами.

И что прописать в документе, чтобы в случае отказа от заключения сделки купли-продажи в назначенный момент, земельные участки в любом случае перешли в собственность другого физ. лица.

Если такое не предусмотрено, то как обеспечить и документально подтвердить гарантированный переход земельного участка в собственность другого физ. лица в назначенный момент времени?

02 Августа 2013, 05:36, вопрос №158274 Камиль, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу действующего законодательства у нас в РФ действует принцип свободы договора, и понудить кого — либо к заключению договора весьма и весьма сложно. НО, есть такие пути разрешения проблемы, как заключение договора о задатке (частичная оплата предмета договора и наличие штрафных санкций за уклонение от заключения договора), а также предварительный договор купли-продажи, с регистрацией в росреестре. Выбирайте — какой вариант для Вас более приемлемый, если нужна будет помощь — буду рада Вам помочь!

02 Августа 2013, 05:42
q Отблагодарить
1 0
Камиль
клиент, г. Набережные Челны

Благодарю за оперативность!

Подскажите, пожалуйста, какой из этих способов не создаст действий в регистрационной палате для владельца участка? (из за ограничений по социальной ипотеке, "не рекомендующих" совершать действия с недвижимостью)

02 Августа 2013, 06:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут