Могут ли отклонить участника закупки во второй части заявки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли отклонить участника закупки во второй части заявки если в анкете указан не верный адрес индивидуального предпринимателя, хотя паспорт с правильным адресом мы прикрепили к заявке. Если не могут то на каком основании

, Ильдар, г. Астрахань
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ильдар.

Такого участника должны отстранить от участия в электронном аукционе. В соответствии с частью 6.1 ст. 66 Закона № 44-ФЗ:

6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.