Правомерно ли отклонение заявки в открытом конкурсе, если добросовестность подтверждена контрактом по 223-ФЗ?

Открытый конкурс по 44-ФЗ. В информации, подтверждающей добросовестность был приложен контракт, заключенный и исполненный по 223-ФЗ. На основании этого отклонили. Насколько это правомерно? http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/documents.html?regNumber=0167300000517000045

, Светлана, г. Тюмень
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! В соответствии с частью 3 статьи 37 Закона N 44-ФЗ к информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней)), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней)), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней)). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 данной статьи.

В протоколе заявку № 2 отклонили в связи с тем, что контракт № 31604181109 от 18.10.2016, указанный в информации, подтверждающей добросовестность отсутствует в реестре контрактов; заявку № 4 отклонили в связи с тем, что контракт исполнен с применением неустоек (штрафов, пеней). Все правомерно.