Надо ли заводить новую сан книжку после смены фамилии?

Вышла замуж, поменяла все документы, кроме санкнижки, была только поменяна, но фамилия девичья. На старой работе сказали ничего страшного, оставляй так. Ушла на новую работу. В отделе кадров, сказали сходи в СЭС, там тебе печать поставят. Пошла, говорят новую заводить надо, давай фото и 220 рублей. Фото не было. Ушла. Это что, мне придется мед осмотр проходить заново? И бегать опять по всем инстанциям?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

нет не нужно будет проходить. запросите у них обоснование оплаты 220 рублей.

Из статьи журнала «Охрана труда: просто и понятно» № 2, Февраль 2014

Кому из работников нужна медицинская книжка?