Можно ли арендодателю земельной доли заказать лично выписку из ЕГРН о содержании правоустанавливающего документа договора аренды

, Тамара, г. Москва
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Выписка из ЕГРН предоставляется органом регистрации прав по запросам любых лиц, в том числе через сеть «Интернет», единую систему межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иные технические средства связи, а также путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения ЕГРН или иным способом (п. 1 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ).

Выписки из ЕГРН предоставляются в формах электронного документа или документа на бумажном носителе.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамара!

Информация из единого государственного реестра прав на недвижимость является общедоступной.

Справку можно заказать через многофункциональные центры или через Россреестр

rosreestr.ru/site/fiz/

Желаю удачи!

Тамара
Клиент, г. Москва

Вы не правы на сведения из ЕГРН есть ограничение в получении сведений. И именно эта выписка втч. Я как арендодатель являюсь правообладателем на заявленную выписку?

Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

Здравствуйте. Согласно п.13 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, предоставляются, в том числе, самим правообладателям или их законным представителям.

Если у вас оформлены арендные отношения на земельный участок, то вы являетесь правообладателем земельного участка (его арендатором в данном случае), а, значит, у вас есть право на получение такой выписки из ЕГРН.