Какую сумму мне писать в заявлении на имущественный вычет по подоходному налогу?

Здравствуйте!

Подскажите пож-та, в 2016г я приобрела 2 квартиры общей суммой 2600тыс.руб.

Какую сумму мне писать в заявлении на имущественный вычет по подоходнему налогу?

Что необходимо сделать для возврата всех 13%?

Заранее спасибо, Лилия.

, Лилия, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

указывать 2 000 000 рублей — это максимальный размер вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.