Как сотруднику УФСИН уволиться с формулировкой "по причине отсутствия карьерного роста"?

Служу в данном учреждении уже более шести лет, в звании старший прапорщик, имею высшее юридическое образование, но по каким то причинам...мне не понятных, постоянно не могут предоставить мне офицерскую должность. Мною принято решение уволиться! но трактовать его просто...по собственному желанию было бы не правильно! помогите пожалуйста составить правильное написание рапорта об увольнении в связи с отсутствием карьерного роста. Спасибо!

, Владимир, г. Калининград
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

У каждого сотрудника свои мотивы работы в той или иной организации. Соответственно неудовлетворение этих мотивов влечет человека к увольнению и поиску нового места работы. Поэтому «отсутствие карьерного роста» является Вашим личным мотивом ухода из УФСИН, а следовательно подпадает в формулировку «По собственному желанию». В заявлении вы можете указать «по собственному желанию в связи с отсутствием карьерного роста»

Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

написание рапорта об увольнении в связи с отсутствием карьерного роста

Нет такого основания для прекращения службы. Можете в рапорте на увольнение по собственному желанию просто указать, что именно Вас сподвигло на рапорт.