Надо ли оплатить исполнительский сбор, если не было ИЛ, а в суде принято мировое соглашение?
Здравствуйте.я считаю что судебные приставы неправомерно требуют оплатить исполнительский сбор.как с ними бороться?
, Татьяна, г. Струнино
Здравствуйте.я считаю что судебные приставы неправомерно требуют оплатить исполнительский сбор.как с ними бороться?
Здравствуйте. хочу уточнить, что исполнительного листа не было, по мировому соглашению муж все выплатил без задержек день в день. за что нужно заплатить приставам?
Добрый день!
Мировое соглашение имеет силу Решения суда. Если оно не выполняется — можно потребовать исполнительный лист и подать его приставам для взыскания. Далее приставы выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, направляют его сторонам и предлагают должнику выполнить требования исполнительного листа добровольно в 5-дневный срок. Если должник не выполняет обязательства — с него взыскивается исполнительский сбор в пользу приставов.
Они должны предоставить Вам Постановление о взыскании — там будет написано за что