Здравствуйте! Вы про эти публичные слушания говорите?
Главная — Новости — Публичные слушания по вопросу формирования городского округа прошли на Столбовой.
Публичные слушания по вопросу формирования городского округа прошли на Столбовой.
21 февраля 2017 Просмотров: 157
Жители Столбовой на публичных слушаниях одобрили формирование городского округа на территории Чеховского района, сообщается настранице Руководителя Администрации муниципалитета Марины Кононовой в Фейсбуке.
«Подавляющее большинство жителей проголосовали за объединение», — говорится в сообщении.
Напомним, что согласие с реформированием муниципалитета выразили на минувшей недели жители Чехова.
Слушания по вопросу о формировании городского округа на территории Чеховского района пройдут еще в трех сельских поселениях муниципального образования.
Других на сайте Чеховского муниципального района не нашел.
На этих слушаниях решался вопрос об территорий поселений района в городской округ.
Но, ТСН эти слушания не затронули. По ТСН смотрите ст. 123.12-123.14 ГК РФ.
Добрый день, пожалуйста, уточните ОСНОВАНИЕ этих двух условий - ГК или Земельный или Жилищный или какой-то еще кодекс и пункты
То, что оформленный земельный участок должен быть в собственнности ТСН следует из того, что только собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (п.1 ст.209 ГК РФ). Нельзя огородить земельный участок, если он Вам не принадлежит — это будет расцениваться как самозахват.
А по поводу не препятствования иным жителям деревни, то здесь в случае, если ограждение будет препятствовать иным жителям деревни пользоваться своими участками, то они смогут воспользоваться п.1 ст.304 ГК РФ, согласно которой собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Также в силу п.2 ст.1 ГК РФ гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты, в том числе, законных интересов других лиц.
Также в силу п.1 ст.274 ГК РФ собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута). Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.