Кто должен оплачивать ремонт, если было разбито зеркало лифта?
В грузовом лифте МКД было разбито зеркало неизвестными хулиганами. В тот же день жильцами было зафиксирован этот инцидент и заявлено в устной форме аварийно-диспетчерской службе управляющей компании. Позже был получен ответ, что "зеркало это не атрибут лифта, УК к этому не имеет отношения. Обращайтесь в компанию, которая устанавливала это зеркало". Т.е. обозначили, что покупать зеркало должны жители этого подъезда.
Права ли УК в данном случае.
Как я понимаю лифт со всем его содержимым и комплектующими входит в состав ОДИ?
, Алексей, г. Москва