Как определяется выкупная цена аварийного жилья?
Дом построен в 1959 году.В квартире нет горячей воды. Есть отопление, газ, туалет. Общая площадь 40 кв.м. Дом признан аварийным. Какова выкупная цена одного квадратного метра.
, Ильдус, г. Казань
Здравствуйте.
Обзор судебной практики ВС РФ за 2014 год
Выкупная цена изымаемого
жилого помещения определяется по правилам, установленным частью 7 статьи 32 ЖК
РФ, и включает в себя рыночную стоимость жилого помещения, убытки, причиненные
собственнику его изъятием, в том числе упущенную выгоду, а также сумму
компенсации за непроизведенный капитальный ремонт
При определении выкупной цены изымаемого жилого помещения должна
учитываться стоимость доли в праве собственности на общее имущество в
подлежащем сносу
доме, включая долю в праве собственности на земельный участок.