8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно нотариально заверять для подачи кассационной жалобы?

Здравствуйте! Уже второй раз возвращают документы из обл. суда по кассационной жалобе. Первый раз - возможно мой "косяк" - были не указаны почтовые адреса участников дела. Сейчас вернули т.к. количество копий обжалуемых судебных решений не соответствует количеству участников дела.

Но самое интересное, что в определении судьи присутствует фраза: " Между тем, по смыслу положений ч.5 ст.378 ГПК РФ, предусматривающих, что к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Количество копий жалобы должно соответствовать числу лиц участвующих в деле."

Поясню, что количество копий соответствовало, но только одна копия, предназначенная суду, была заверена.

Вопрос - действительно ли надо посылать все заверенные копии обжалуемых судебных решений по количеству участников дела?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, андрей, д. Выползово
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Любая копия, направляемая в суд должна быть заверена

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, д. Выползово

То есть пятерым участникам дела только заверенные копии? А где ж я их возьму?

Копии судебных постановлений заверяются тем судом, который их издал, чаще всего в канцелярии суда, нужное количество

0
0
0
0
Дмитрий Тишаков
Дмитрий Тишаков
Юрист, г. Сызрань

Андрей добрый день. Ситуация довольно нестандартная. По практике обычно отправляется одна копия решений и определений суда предыдущих инстанций а так же одна кассационная жалоба, важный момент не забудьте оплатить гос.пошлину за подачу кассационной жалобы, её размер а так же реквизиты указаны на сайте суда.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, д. Выползово

Пошлина уплачена. А отправлял количество жалоб и соответственно копий обжалуемых судебных решений по числу участников дела т.к. и по закону так и обл. суд так отвечает.

Меня смущает именно "заверенные" копии. Где ж я их возьму?? Понятно которые предназначены обл. суду, но участникам зачем заверенные?

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017