В течение какого периода я могу забрать готовые документы ВНЖ, чтобы они не были аннулированы?

На время получения готовых документов я буду вынужден 2,5 месяца находится за пределами России.

Заранее благодарю за ответ.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Галина!

Вы можете выехать на указанный Вами срок, ничего страшного не произойдет, вид на жительство Вам не аннулируют. По приезду придете в УВМ (ранее — УФМС) и заберете его. У Вас сейчас есть РВП, поэтому хотелось бы добавить. Находиться за пределами РФ временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ РВП может быть аннулировано. Рада была помочь.