Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в служебно иомещении

Здравтвуйте.Подскажите пожалуйта,я медработник.В пршлом году получила служебную квартиру в г. Москва район Некрасовка.Сразуже я пошла в отдел УФМС оформлять пропуску .Но в постоянной прописке они мне отказалаи и сделали временную регистрацию на 1 год Можно ли мне сделать постоянную прописку и как?

05 Августа 2013, 01:54, вопрос №158224 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.07.2018 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга.

    В связи с тем, что квартира в которую Вас вселили является служебной, то она в соответствии со ст. 100 ГК РФ предоставляется во владение и пользование для временного проживания в нем. Соответственно и регистрация в данной квартире будет также временной. Сделать постоянную регистрацию в служебной квартире крайне проблематично, так как это полностью зависит от воли собственника это квартиры и заставить его сделать постоянную регистрацию никто не может. Помимо этого Ваша регистрация по месту пребывания не может превышать срока на который заключен трудовой договор. 

    В большинстве случаях, если у работника имеется бессрочный трудовой договор, то в служебном жилом помещении регистрируют на 5 лет, с дальнейшим продлением регистрации, если конечно же сотрудник не уволится.

    С Уважением, Сергей.

    05 Августа 2013, 02:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.