Можно ли признать право собственности на недвижимость по акту ввода в эксплуатацию?

Здравствуйте. Можно ли признать право собственности на объект недвижимости при наличии акта о вводе в эксплуатацию? Но отсутствуют документы на землю. Акт ввода старый.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Дмитрий. Признать право собственности можно по правоустанавливающему документу: ДКП, распоряжение администрации о выделе земли или предоставлении помещения, договор мены, дарения, ренты… одного акта ввода не достаточно.

ищите документы, что-то где-то должно было сохраниться. Вам нужно доказать вое право на этот объект.

Если потребуется подробная консультация, обращайтесь, попробуем разобраться.

Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий! Учитывая, что из документов на недвижимость — у вас есть ввод в эксплуатацию, в любом случае на землю у вас имеются документы ( например договор аренды или постановление Администрации о выделении земельного участка под строительство) при отсутствии документов на землю вам бы его не ввели в эксплуатацию — это все взаимосвязано...